Т3 общий на нижней границе нормы
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ответом на следующий вопрос . Я сдал анализ крови на Т3 и Т4 общий. Т4 оказался в норме 9.44 при норме 4.5-12.5. А вот Т3 общий на нижней границе нормы 84.5 при норме 84-172. Скажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства и нужно ли сдавать свободный Т3?
Если у Вас в анамнезе нет заболеваний щитовидной железы, Вам сдавать свободные фракции гормонов щит. железы не надо
Для скрининга используется только ТТГ.
Юлия, понятно, спасибо за ответ