Зуд головы и ушей

Здравствуйте Ж, 46 лет Уже более года периодически мучаюсь зудом волосистостей части головы и ушей внутри (в ушах при этом наблюдается сухость, лор брал соскоб на грибок- ни чего не обнаружилось) дерматолог вроде ставил себорею, но разного рода шампуни не помогают или не на долго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, здравствуйте
Загрузила ?‍♀️

Принятый ответ

Добрый день.

Зуд головы и ушей - это дрожжеподобная флора, как правило маляссезии

Использовать нужно шампунь кето плюс. Первые 7 дней ежедневно, нанося на 10 минут.

Далее 2 раза в неделю 2 месяца. Так же и уши мыть

В ушные раковины капли кандибиотк 4 капли 4 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, здравствуйте, в уши тоже что только не капала и чем только не мазала , но, да, попробую эту схему, спасибо

Что вы капали, скажите мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, уже не вспомню ?, но последние полгода ничего не капала. Тем более лор сказала , уши не мочить , так как если вода попадает в уши - разбухает сера и я «глохну»
Кстати , раньше такого тоже не было . Спокойно ныряла

Я уверена, что это маляссезия и кандибиотк поможет. Это крутой препарат для устранения таких симптомов, как у вас.
А насчёт серы. Как это она разбухает то. Состав её не рассчитан на разбухание. Есть специальные капли для того, чтобы сера становилась более жидкой. Вам про такие говорили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина, так брали же мазок из уха и ничего не обнаружили ?‍♀️

Его берут на патогенные грибы.а маляссезии-представители нормофлоры. Но иногда их численность по множеству причин выходит их под контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото особо ничего критичного не вижу , лёгкая есть себорея , но сильный зуд она обычно не лает . Есть ли у вас остеохондроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте
А у кого его нет ?! ?‍♀️
Но остеохондроз уже лет 5-7 , а зуд чуть больше года

Тоже может давать зуд кожи головы при обострении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а уши?

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким шампунем пользовались?ск дней?какое еще было лечение?есть ли стресс?псориаз по наследству?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте
Разными пользовалась и низоралом и сульсеной в сочетании с пастой и разными дорогими шампунями , псориазе нет - ни у кого

Сейчас что из этих препаратов есть дома? ДДУ ответы на остальные вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, никаких нет, все было использованно , а что такое ДДУ?

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, стресса нет, но я ещё связываю с началом климакса ?‍♀️, раньше то голова быстро жирнилась и волосы были жирноватыми . Сейчас такой проблемы нет, напротив волосы стали сухими , сейчас уже несколько раз использовала репейное масло , а также для волос средства , на фоне лечения и увлажнения волос ситуация в целом не поменялась , ну может периодически легче . На уши это точно никак не повлияло .

Это стресс. Первая причина себореи, также изменение состава пота,присоединение грибковой инфекции. Шампунь скин-кап 1 раз в день мытье ушей и головы на 5 мин и смыть,до 5 дней-10 ,далее 2 раза в неделю до 2 мес. Наружно в уши и на головы лосьон белосалик 2 раза в день до 5 дней-7 . Тонким слоем. При зуде таб ."блогир -3" 1 таб в день вечером 7 дней. Также сейчас таб.Афобазол 1 таб.в день вечером 3 дня,далее,если есть эффект, продолжить или добавить 1 утром и принимать до 7-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо, белосалик, кстати тоже использовала в самом начале проблемы , эффекта не было, ну может не довела до конца , попробую ещё раз повторить