Консультация терапевта /

Правильно ли назначена терария — вопрос №775535

Триглецириды 2.61, общий холестерин 4.82, ЛПНП 2.64, АЛТ 73, АСТ З1, билирубин общ. 10.5, т4 свободн. 1.26, ТТГ 4.460, Гликиров. Гемоглобин 6.7 Было высокое давление, Кардиолог выписал:Телзап Плюс( утро) +телзап(вечер) - по 1т., фелодипин 1т в 14:00, вит. Д3 - 10000 1 р в день, витамины + янтарная к-та, мексидол( 2 недели уже пропила), кавинтон2р. /день на 3 нед.) имеются камни в почках, уролог выписал : блемарен, уронекст и нефродоз. В О П Р О С: Эндокринолог выписал эзетрол, эссенциале форте и, конечно, диету + физ. Упражнения, Можно ли при моих резельтатах анализов обойтись без эзетрола???? Так ли необходимо его принимать? Или можно лишь диетой+ спорт? Ведь холестерина повышение не велико? Зачем лишний раз лекарствами себя пичкпть у мегя их и так с лихвой. Спасибо

Возраст: 40

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, моё мнение - без эзетрола обойтись можно. Соблюдайте средиземноморскую диету ,умеренные физ нагрузки и через месяц пересдать липидный спектр. Я бы вам ещё рекомендовала сделать УЗИ брахиоцефальных артерий и посмотреть ток крови ,есть ли там холестериновые отложения, если будут ,то приём статинов и гиполипидемических препаратов уже обязателен.
Клиент
Алана, если это узи сонных артерия, я его сделала, там все нормально, и спасибо Вам за ответ, буду соблюдать диету. Спасибо

Невролог, Терапевт
Это и УЗИ сонных артерий и сосудов головного мозга. Но если сонные чистые,то и сосуды головного мозга скорее всего будут чистые. Так что соблюдайте диету и не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Алана, хорошо, очень постараюсь, благодарю
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Вита, не знаю как приложить результаты, но попробую
Клиент
Вита, вроде получилось
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю можно обойтись без данного препарата, учитывая что холестерин , ЛПНП в норме ,повышен АЛТ необходимо уменьшить нагрузку на печень, лекарственными препаратами, придерживайтесь диеты, думаю остальные показатели прийдут в норму. Сдайте в динамике через 3 месяца.
Клиент
Вита, для печени назначен эссенциале форте 2т *3 р. /день, начинаю принимать
Терапевт, Функциональный диагност
Принимайте, обязательно
Принятый ответ
Клиент
Вита, благодарю Вас за ответ
Терапевт
Здравствуйте, эзетрол вам не показан, необходимо восстановливать функцию печени, начните прием Гептрал, выполните УЗИ бца
Клиент
Анастасия, мне назначен эссенциале форте, начинаю его. Или все же гептрал? Благодарю за ответ
Терапевт
Можно и его
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ясно, тогда его и буду принимать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю что ответили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Можно обойтись без эзетрола.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за Ваш ответ