Эрозивный гастрит

Сделала гастроскопию и УЗИ брюшной полости , диагноз - хронический эрозивный антральный гастрит, ДГР, аксиальная грыжа, недостаточность кардии, ЖКБ. Анализ на хеликобактер не делали, но доктор назначила эрадикацию, сказала, что 100% эрозивный гастрит из-за нее. Приобрела все лекарства, завтра планировала начать и засомневалась - может быть такое, что хеликобактера нет и я зря пропью антибиотики?

Принятый ответ

Это нормальная тактика врача. Начинайте лечение. Держите диету главное, поменьше нервничайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое конечно может быть если вы ведете не правильный образ жизни курение, алкоголь и неправильное питание. Все же предподчительнее сдать анализ на хеликобактер пилори. Так зря пить сразу антибиотики я бы не советовала

Здравствуйте хелибактер пилори у 95% людей с эрозиями и или язвами. Лечитесь как ваш доктор сеазал

Если вы ранее не получали такое лечение, то эрадикацию провести обязательно нужно

Здравствуйте. вероятность такая низкая, поэтому есть смысл пройти назначенное лечение.

Принятый ответ

Да,может. Но это вам не навредит,можете лечиться смело. Но есть альтернативный метод,не эндоскопический,на определение хеликобактера. Называется уреазный дыхательный тест. Надо будет только подышать в трубочку,и все. Стоит около двух тысяч. Можете сделать,тогда обойдётесь без приема антибиотиков,только омезом и денолом.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать