Разница БТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста у меня бт первой фазы 36.7, второй 37. Планируем ребенка уже 4 цикла без результата. Овуляция происходит по УЗИ , эндометрий в том цикле был 11мм. Прогрестирон в норме. Может ли причиной ненаступления беременности быть не большая разница бт? Что в таком случае посоветуете делать . Заранее спасибо за ответ.

Елена, добрый день! У Вас уже были беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона,да две беременности (закончились родами)

Елена, 4 цикла - это не небольшое время для наступления беременности. Мы даём 12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, я это понимаю,но вот смущает разница бт между фазами в 0.2-.0.3 градуса . Может ли быть это причиной ненаступления беременности и может стоит принимать Ультрожестан или сдать доп анализы? Или это нормально....

Уже давно мы не назначаем измерение базальной температуры, это неинформативно. Лучше делайте фолликуломктрию и тесты на овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, ловлю но пока безуспешно. Подскажите пожалуйста ещё ваше мнение а Актиферт гель? Читаю много отзывов что от него замершая беременность в большинстве случаев. Но мне его посоветовали,вот теперь в раздумьях....

А у мужа проблемы со спермой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, пол года назад было все хорошо. Сейчас анализ не сдавал....

Так смысл в приеме актиферт?