Прыщики на предплечье
Здравствуйте. У моей дочери-подростка( 13 лет) на предплечьях появились прыщики, в последний год увеличилось количество. Немного чешутся. Фото прилагаю. Сдали кал на паразитов- не обнаружено. У девочки аллергия на деревья и сорные травы.
Добрый день! Похоже на фолликулярный кератоз. Скажите, вы чем нибудь местно обрабатывали их?
Елена, здравствуйте. Нет, не обрабатывали.
Елена, и забыла написать ещё кожа грубая на локтях и тыльной стороне ладоней
Паразиты тут не причем)))
Местно можно использовать эмоленты: эмолиум, атопик, мустела и т.д., обрабатыват несколько раз в день.
Купаться в прохладной воде и использовать мыло с нейтральным рН (читайте на упаковке)
Как правило это состояния проходит долго, обычно после пубертата кода сама приходит в порядок
Елена, спасибо большое. А кожа очень грубая на локтях и кистях тоже из-за этого кератоза?
Да, тоже обрабатываете эмолентами, отниз становится лучше, если не подходит один, то попробуйте другой, может немного щипать, потому что в составе есть мочевина. Но повторюсь, окончательно все пройдет после пубертата
Елена, спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Это физиологическая особенность кожи. Необходимо увлажнять кожу средствами с мочевиной (Эмолиум или Липобейз или Топикрем ur 10)после купания, можно длительно
Алина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз. Используйте средства на основе мочевины, например уродерм, svr ксериаль30, топикрем ur10 2 раза в день длительно. Также можно радевит актив мазь 2 раза в день 1 месяц
Александра, понятно. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Он не связан с аллергией. Наносите средства с мочевиной (уродерм, урокрем).
Не растирайте мочалками и лучше убрать одежду из грубых тканей.
Летом обычно высыпаний становится меньше
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза ( гусиной кожи). Нужно постоянно увлжгчть кожу ( сераве sa крем ), 1 раз в нед легкие скрабы для тела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление фолликулярного кератоза.