Возникновение крупных сосудов в глазах при ношении линз
Ношу линзы -2.25 уже полгода, при этом делаю регулярные промежутки между ношением линз, пару дней ношу очки. За это время в обоих глазах образовались (и продолжают образовываться) ярко выраженные красные "линии метрополитена" - заметные в том числе и на видимых участках глаза - а если оттянуть верхнее/нижнее веко, то картина ещё более отчётливо печальная. Офтальмолог по месту жительства посоветовала сменить acuvue с радиусом 14мм на другие, с радиусом 14.2мм (я сменил на CooperVision), сказала, что это в целом норма, и ещё месяц наблюдаем за ситуацией. И вот я в очередной раз наблюдаю укрупнение сосудов.. Линзы использую силикон-гидрогелевые, преимущественно с высоким содержанием влаги и кислродопроводимостью. Также ежедневно пользуюсь каплями Опти-Фри, но проблема не уходит. Посоветуйте, пожалуйста, капли, сосудоукрепляющие, устраняющие синдром сухого глаза, с возможностью закапывания не снимая линз..) Ну или другие, которые по Вашему мнению, смогут решить проблему. Заранее спасибо.
Доброй ночи, чтобы что то посоветовать вам, нужно видеть. Сфотографируйте пожалуйста, свои глаза и приложите смылеу на облачное хранилище, также можно нмли есть приложить заключение врача окулиста.
Скажите , на приёме врач впм проводил тесты Ширмера (слезопродукция), Норма на время разрыва слёзной пробки?
Здравствуйте.
Какие бы ни были тонкие, газопроницаемые линзы-это все равно инородное тело в глазах.
Увлажняющие капли рекомендую стиллавит.
Капать перед надеванием линз, сразу после снятия и в течении дня прямо на линзы если есть необходимость