Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №776039

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови ребёнка. Ему 13 лет

Педиатр
Здравствуйте
Уровень гемоглобина. эритроцитов и эритроцитарных индексов в норме. Анемии нет. Повышены базофилы, в относительном количестве моноциты - что говорит о перенесенной накануне вирусной инфекции, либо контакт.
В целом нормальный анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый день! У ребёнка вполне нормальный анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Оксана, здравствуйте
По клиническому анализу крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме (анемии нет)
- тромбоциты в норме до 500×10⁹/л (у ребенка в норме)
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле сдвиг в сторону лимфоцитов, повышены моноциты и базофилы, что говорит о перенесенной вирусной инфекции (может в скрытой форме)
Педиатр
Добрый день! По данным общего анализа крови незначительное увеличение моноцитов! Гемоглобин и уровень эритроцитов в норме, лейкоцитоз и лимфоцитоз отсутствует! По данным анализов можно предположить перенесенную вялотекущую вирусную инфекцию!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет и поводов для переживаний то же.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. там нормальный анализ для вашей возрастной нормы, не стоит искать несуществующих проблем. будьте здоровы