Что делать дальше

Отцу 65 , две недели с температурой до 38, уже семь дней принимает Левофлоксацин 500*2 раза день, ацц 600 , по одной таблетки, витамины с и д, температура так и держится в пределах 37.7 к врачу только 16 числа, не стала ждать повторного приёма и сдали анализ в , прокальцитонин 0.27,СРБ-81.6, д-димер 381, Подскажите пожалуста дальнейшее действие? Не ждать 16 числа и ехать к терапевту для для замены антибиотиков? Ехать на КТ, экстренно госпитализировать?

Здравствуйте!
Да видимо этот антибиотик не справляется, есть признаки бактериальной флоры и воспаления. Какая при этом сатурация, есть отдышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте, отдышка небольшая есть, говрит особенно когда спать ложиться, а ситуация 96,

Скорее всего есть небольшое поражение легочной ткани, желательно сделать КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день! Возможна замена антибактериальной терапии на другой ряд( макролиды) азитромицин или цефтриаксон. Необходимо обсудить с лечащим доктором.

Здратвсвуйте! по крови признаки бактериальной инфекции, нужен рентген или КТ. И прием антибиотика, добавить панцеф 400 мг 1 раза в день 10 дней.