Месяц чешется ладонь

Подскажите, из-за чего может чесаться ладонь? Уже почти месяц. Почти без остановки чешется. В одном месте всегда. Из-за того, что чешу постоянно, кожа начала немного шелушиться. И красное это место постоянно, но тоже, как мне кажется, из-за того, что чешу его. Других визуальных проявлений нет.

Принятый ответ

Добрый день. Красное и шелушение скорее всего из за имеющегося очага экзематизации. Приложите фотографию, как место выглядит сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ладони пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Кожа кистей очень сухая, в этом и есть причина зуда. Вам требуется ежедневное длительное увлажнение кожи, например липобейз крем до 10 раз в день, особенно после контакта рук с водой и перед выходом на улицу. Также для снятия зуда коротким курсом можно комфодерм М2 1-2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав. Высыпаний нет, значит зуд не связан с дерматитом. Связь возможна с сухостью рук.
Наносите крем цераве восстанавливающий для кистей 8-10 раз в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте антигистаминные (цетрин или зодак) 10 дней.
Наружно комфодерм к или акридерм 3 нед. Постоянно использовать смягчающие средства (сенсадерм, cerave).
Проанализируйте с чем контактируете(бытовая химия, антисептики)