Консультация дерматолога /

Месяц чешется ладонь — вопрос №776449

Подскажите, из-за чего может чесаться ладонь? Уже почти месяц. Почти без остановки чешется. В одном месте всегда.
Из-за того, что чешу постоянно, кожа начала немного шелушиться. И красное это место постоянно, но тоже, как мне кажется, из-за того, что чешу его.
Других визуальных проявлений нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Красное и шелушение скорее всего из за имеющегося очага экзематизации. Приложите фотографию, как место выглядит сейчас
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото ладони пожалуйста
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожа кистей очень сухая, в этом и есть причина зуда. Вам требуется ежедневное длительное увлажнение кожи, например липобейз крем до 10 раз в день, особенно после контакта рук с водой и перед выходом на улицу. Также для снятия зуда коротким курсом можно комфодерм М2 1-2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Станислав. Высыпаний нет, значит зуд не связан с дерматитом. Связь возможна с сухостью рук.
Наносите крем цераве восстанавливающий для кистей 8-10 раз в день длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Принимайте антигистаминные (цетрин или зодак) 10 дней.
Наружно комфодерм к или акридерм 3 нед. Постоянно использовать смягчающие средства (сенсадерм, cerave).
Проанализируйте с чем контактируете(бытовая химия, антисептики)