Микоплазмы, хламидии пневмониа

Добрый вечер, уже месяца четыре постоянно болею, насморк, горло, насморк вообще не проходит. В ноябре всё закончилось бактериальной кровью и антибиотиками, потом через месяц все повторилось, горло нос, тяжесть в груди. Кт и рентген легких ничего не показывали. Опять антибиотики. Вот прошло ещё два месяца и все два месяца шли сопли, красное горло, но оно не болит. Сдал кровь на антитела микоплазмы и хламидии пневмониа, и судя по анализам сильно повышены антитела g а m в норме, объяснили что g повышены сильно потому что я сейчас им более, а m отсутствуют потому что я уже давно им заболел, я в этом состоянии уже 4 месяца. Опять пошли зелёные сопли, горло лимфоидная ткань воспалена, и тяжесть в груди, дыхание спокойное, сатурация 99-100 но дыхание тяжелое, как будто легкие забиты. Кашля как такого нет, но постоянно хочется прокашляться и сам начинаю, но ничего не откашливается. Кт за четыре месяца делал уже 2 раза и один раз рентген. Есть ли показания для Кт, столько часто его нельзя делать поэтому боюсь его делать. Четыре дня днём температура 37,2. Ходил в магазин быстрым шагом одышки нет, но дыхание тяжеловатое. Четвёртый день пью антибиотики, двойной, врачи решили совместить лечение микоплазмы с лечением хеликобактер. Амоксициллин два раза в день и кларитромицин два раза в день на 14 дней. Переживаю за легкие

Здравствуйте.
Прикрепите результаты КТ, пожалуйста. Сдавали ли вы общий и биохимический анализ крови?
Сдайте клинический анализ крови, СРБ.
IgG говорят, что вы переболели и у вас есть антитела. IgM отсутствуют, это значит, что сейчас вы не болеете
Продолжайте приём антибиотиков( вы пьёте эраликационную терапию)
Зелёные выделения говорят о бактериальной этиологии.
Полоскайте горло р-ром Фурациллинп 3-4 раза в день, если не помогает, то полоскать ОКИ. Плюс таблетки для рассасыванияСтрепсилс интенсив 3 р/д.
Есть возможность делать ингаляции? Есть небулайзер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, кт делал два разв три месяца назад. Сейчас боюсь делать это будет уже 3 раз. В те разы всё было чисто. Я тоже настаивал что g антитела говорят о том что я переболел, но врач сказала что такое количество говорит отлом что я болею, да и все симптомы. И в описании анализа в хеликс говорится если антитела g повышены более чем в 4 раза это говорит об острой фазе болезни. Небулайзер есть

Можете прикрепить анализ?
Через небулайзел подышите 10 мл физ. Раствора + 7 капель Беродуала 2 раза в день( 7 дней).
Мокроты нет же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, если сильно сильно откашляться то иногда выходят небольшие сгусточки

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, прикрепил

Тогда подышите через небулайзер и грудной сбор 4 -по 1 пак. 3 раза в день (7 дней)
От назначения муколитиков воздержимся, так как они могут усилить только кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, я дышал лазолваном+физ раствор и пью ацц. Отменить?

Сколько дней?
Если мокроты так и не появилось, то да, отменить.
Этими препаратами вы раздражаете рецепторы себе только. Они и могут вызывать кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, пару дней. И я заметил после лазолвана как будто на некоторое время ещё тяжелее дыхание становилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, ещё у меня артровент есть, это не то же самое что беродуал?

Да, он тоже бронходилататор, расширяет бронхи.
Просто беродуал действует как на аллергический компонент, так и на рефлекторный.
Атровент однокомпонентный
После его применения как ваше состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диана, да сегодня уже не першит и кашля нет если самому не начать. Напрягает тяжесть в груди и тяжеловатое дыхание, как будто что то мешает

Принятый ответ

Отменяйте муолитики лазолван и ацц. И выполняйте все вышеупомянутые рекомендации.

Добрый день, Вам нужно делать узи брюшной полости и гастроскопию , кроме этого контроль гормонов щитовидной железы и узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, а для чего гормоны и узи щитовидной железы? На них как то могла микоплазма повлиять?

при симптомах кашля это нужно делать обязательно

Здравствуйте. АТ G не лечат,это не инфекция,это показатель иммунитета. По поводу жалоб - осмотр лор врача, рентген ППН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, а если почитать методички и описание по поводу антител g то там четко написано что превышение в более чем четыре раза говорит об острой фазе болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, а отсутствие антител m говорит о том что я заболел давно, что и подтверждает мое состояние на протяжении 4 х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, я прикрепил фото с описанием анализа на антитела g к хламидии пневмониа, если интересно посмотрите