Клещ

Вчера укусил клещ в области шеи. Клеща я либо не заметил и он видимо сам отвалился либо это был не клещ. Мог бы прислать фото места укуса. Что делать? как определить укус или нет!? или ждать симптомы?

Здравствуйте! Посетить очно врача и провести маленький профилактический курс.

Добрый день. Какой смысл гадать. Проведите профилактику, посетите врачп.г