Прикусил язык , заживление

Здравствуйте. Ребёнок 1,11 мес. Примерно 16 ч назад прикусил язык, активно играя. Ранки по обоим бокам, с правой стороны сильнее. Ребёнок не говорит пока, не знаем болит ли, в целом обычное поведение. После ночи состояние языка на фото. Пострадавший участок как будто стал желтый или белый . Подскажите, пожалуйста, нормальное от это заживление или надо бежать к хирургу стоматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок начнет прикусывать это место! Лучше освежить края раны и зашить. Обратитесь очно

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Прикус сильный , ребенок в силу возраста ,не может дать полной информации о происходящем, болит и как . Может прикусывать постоянно эти места и тем самым только усугублять ситуацию. Цвет белесоватый на фоне ,скорее всего образования фибриновый пленки на ране . На коже образуется струп коричневый, а во влажной среде, такая плёнка. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга детского которому можно доверять, опытного грамотного и с хорошими рекомендациями, кокажитеиребенка на очный осмотр. И не тяните с этим.

Принятый ответ

Здравствуйте!Расхождение тканей ,судя по фото, не сильное должно зажить.Орошать Мирамистином.Обязательно мажте эти части раны адгезивной пастой Солкосерил (как наносить смотрите по инструкции),что бы эти раны защитить от дополнительного механического и химического воздействия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит полоскать полость рта стерильными растворами рана заживет самостоятельно, тем более ребенок себя хорошо чувствует. и стараться не давать слишком горячую и слишком холодную пищу. Так же исключать из рациона агрессивную пищу (кислое соленое и тп). Будьте здоровы