Отравление и логест
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера приняла таблетку логест в 19:15 (вторая таблетка из упаковки, препарат принимаю 5 лет сугубо по инструкции). Вечером заболел живот, постаралась уснуть, но в 2:30 меня стошнило. После я выпила дополнительную таблетку из отдельной упаковки, но буквально через 20 минут меня вновь сильно стошнило. На данный момент прошло более 12-ти часов с приёма таблетки в 19:15. Нужно ли выпить дополнительную таблетку и использовать дополнительные методы контрацепции в течение приёма данной упаковки? Сохранится ли эффект препарата? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после приема таблетки прошло 4 часа,значит. таблетка усвоилась.Дополнительно принимать не нужно было.
Дарья, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, дополнительно таблетку даже не нужно было принимать, потому что прошло больше 2 часов с момента приёма до рвоты, и она у вас всосалась
Сейчас лучше?
Светлана, спасибо за ответ!
Да, лучше)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не нужно,
У Вас и после первой таблетки ( в 19:15) прошло достаточно времени- все усвоилось,
Далее принимать по обычной схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас была тошнота или рвота?
Даже если рвота, то прием дополнительной таблетки Вам не нужен, дополнительно контрацепция тоже не нужна, прошло достаточно времени для усвоения таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Дополнительная контрацепция не нужна. Далее принимайте по обычной схеме.
Здравствуйте. Дополнительно принимать не нужно