Ureaplasma spp
Добрый день. Сдал анализ иппп-12. В результатах обнаружена ureaplasma spp. Подскажите пожалуйста, что это такое, откуда это могло взяться, насколько это серьёзно, и стоит ли переживать по этому поводу партнёрше в случае незащищённого полового акта?
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Не ИППП. Если жалоб нет, лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенная флора, в норме в собственной флоре присутсвует, это не ИППП и половым путём не передадите партнёрше. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Вас что-то беспокоит?
Галимат, спасибо! Нет, ничего не беспокоит
Добрый день
Это условно патогенная флора для женщин.
Вероятнее всего вам передалось от вашей девушки.
Желательно пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте ,Тимофей ! переживать абсолютно не стоит ни Вам, ни Вашей половой партнёрше, так как это представитель условно-патогенной флоры. Требует лечения только при наличии жалоб.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечения не требуется. Это условно-патогенная флора
здравствуйте, это условно-патогенная флора. если жалоб нет, то лечение не требуется
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? Планируете ли сейчас беременность?
Галина, здравствуйте! Жалоб нет, беременность не планирую.
Это условно-патогенная флора. Так как жалоб нет и беременность не планируете, то в лечении Вы не нуждаетесь. Дополнительно сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Здравствуйте, Тимофей. Это условно-патогенная флора. Может быть в норме. Не относится к венерическим заболеваниям. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Марина, спасибо!
Добрый день! Уреаплазма не относится к ИППП, в лечении не нуждается. В представленном комплексе не весь спектр ВПЧ инфекции, рекомендую сдать отдельно мазок на ВПЧ не менее 12 серотипов
Дмитрий, спасибо!
Здравствуйте, переживать не нужно, это условно-патогенная флора, лечение не требуется, она присутствует в норме.