Консультация ветеринара /

Посмотреть снимок — вопрос №777178

Французский бульдог, 9 лет. К. Стала шадкая походка, не может запрыгнуть на диван, не подпрыгивает. Больше лежит. Подвизгивает. Сделали рентген. Прошу посмотреть снимок, если возможно, то какой диагноз.

Ветеринар
Здравствуйте. У собак породы французский бульдог не редко встречается заболевание межпозвоночных дисков. Для точной диагностики и назначения лечения необходимо обратится к неврологу, требуется проведение МРТ либо миелография. На рентгене могут быть обнаружены лишь застарелые повреждения дисков, которые уже кальцифицировались.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, добрый день. Спасибо большое, что ответили. Мы были у невролога, лечение получаем. Дигноз крестцово поясничный стеноз верен ли? Собака получает сейчас габапентин и онсиор 20 мг. Нужна ли в данном случае операция.мрт нам не стали назначать, только осмотр и рентген

Ветеринар
Если терапия НПВП не даст облегчения состояния, то МРТ показано для оценки степени дегенеративных изменений. Иногда при данной патологии также требуется оперативное лечение.