Коллоидная киста 6 лет ребёнку в правой доле
Мальчик - 6 лет , коллоидная киста 1 типа в правой доли 1 типа до 2-3 мм до 2 штук. Сдали кровь на основные три гормона , анализ в норме! Нужно ли ещё дополнительно какое то обследование ? Как они в данном случае могут повлиять на здоровье ребёнка?
Здравствуйте. Никак не скажутся ни на здоровье, ни на самочувствии. Все что менее 5 мм в щитовидной железе, не является образованием, а лишь расширение фолликулов, которое возникает из-за дефицита йода. Солите пищу йодированной солью, морепродукты в питании. Этого достаточно для профилактики.
Наталия, благодарю вас ответ, очень переживала
Принятый ответ
Растите здоровенькими.
Здравствуйте. Коллоидные кисты это доброкачественные изменения, опасности они не несут, если гормоны сдавали и они в норме то дополнительно ничего сдавать не нужно. Такие изменения в щитовидной железе из за дефицита йода пользуйтесь йодированной солью, и больше продуктов богатые йодом. Узи щитовидной железы через год
Ленар, благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Не болейте, берегите себя