Нарушения ритма сердца ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. Ребенок родился с двумя кефологематомами на голове , удалили в роддоме на 12й день . На 3 день после родов заметили Аретмию сердца , были наблюдения и выписали с больницы с этим диагнозом . Сейчас нам 7,5 месяцев прошли наблюдение в больнице, поставили диагноз нарушения ритма сердца надшлуночковая тахикардия, транзиторная а/в блокада 1ст( открытое овальное окно, открыта артериальная протока) скажите пожалуйста это лечится ?? Куда обращаться ? Сильно страшно? Пройдёт ? Сказали искать невролога возможно это из за головы дало на сердце ... спасибо за ответ

Здравствуйте!Овальное окно должно к году закрыться. По поводу тахикардии ребёнок получает лечение?

Здравствуйте. Овальное окно открыто у всех деток при рождении, закрывается к году, это не страшно. По поводу остального Вам нужно к кардиологу.