Резкие острые боли в половине головы

Здравствуйте, появились резкие острые боли в половине головы, шея и глаз на этой стороне тоже болят, боли как схваточные, резкая острая боль и проходит потом опять и тд, появилась такая сыпь и отёк этой стороны , чувство что лимфоузлы в шее тоже болят

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему опаюсывающий герпис. Ацикловир 200*5 раз в день 7 дней. Мелоксимам 1,5 мг в/м. Обработка высыпания зелёнка или фукарцин. Осмотр очно невролога так как ещё нужен карбамазепин а он рецептурныц для купирования боли если не поможет курировать боль мелоксикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, а при герпесе бывают сильные острые боли в голове? Мне кажется что это в голове что то у меня , сначала были боли только через несколько дней появилась сыпь

Бываю, при такой локализации да. Этот вариант ещё называется опоясывающий лишай, места высыпаний соответствуют локализации нервных окончаний. Обычный сначала боль, потом визикулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, подскажите пожалуйста дети могут заразиться ветрянкой? Если Кирам ее не было? На 6 лет 5 лет и 2 года , сегодня сопли начались , температура 36.8 , слабый и вялый которому 5

Нет, этот вид опоясывающего лешаю, не заразный.с вятрянлй оспой они имеют разный подтип. И механизм.

Принятый ответ

Добрый вечер. Высыпания похожи на герпетические С их появлением боли несколько уменьшаются. Они могли появиться после переохлаждения, после контакта с больным , у которого были подобные высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, пока не умеешь лист боли , очень сильные , похожи на удар током

для уменьшения болей можно кроме обезболивающих ( мелоксикам, ибупрофен..) можно использовать антигистаминные ( диазолин , лоратадин..), витамины группы В ( мильгамма в уколах).

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего имеет место опоясывающий герпес, боли при нем сильнейшие, так как он поражает нервные корешки, вам необходимо очно показаться к терапевту, для верификации диагноза. Нужны препараты для снятия боли они по рецептурные. Пока можно принимать НПВП.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанным симптомам у вас опоясывающий герпес, боли такого характера, т.к.нервные корешки повреждённым
Приём Ацикловир 200 мг по 1 таб 5 р/д
Обрабатывайте высыпания фукарцилом или мазью ацикловир
Кларитин по 1 таб 1 р/ д(5 дней)
При болях нимесил