Новорожденный и лежачий больной
Здравствуйте! Нам сказали в местной больнице,что нельзя новорожденному жить в одной квартире с лежачим больным,выделяются какие-то палочки и ребенок может чем-то заболеть. Правда ли это? Если да,какие меры предосторожности?
Здравствуйте да смотря чем более больной
Елена, год назад перенесла инсульт,теперь добавился перелом шейки бедра месяц назад.
Здравствуйте! Смотря чем болен человек.
Нужна отдельная комната.
Ирина, год назад был инсульт,месяц назад перелом шейки бедра. Больной в отдельной комнате. Сказали,что в нашем случае нужно ставить в комнату больного кварцевую лампу,обеззараживаться по графику и дверь всегда держать закрытой
У лежачего могут быть проложни бактериальные,да контакты лучше исключить
Елена, а если пролежней нет,то и опасности нет?
Теоретически да,главное гигиена больного и опасности нет
Человек после инсульта, а не болен туберкулезом, чтоб его вообще оградить.
Правильно Вам сказали кварцевая лампа 2 раза в день по минут 20-30, также проветривание. И по меньшей мере чтоб ребенок вообще находился в одной комнате.
Так что не переживайте Вы так.
Ирина, нам сказали,что у лежачих больных выделяются какие-то палочки опасные для ребенка,поэтому и переживания. Ну кварцевание вы советуете же не просто так? Я думаю, как-то не реально держать ребенка всегда в одной комнате
В одной комнате исключительно вместе чтоб не пересикались. В эту комнату старайтесь не заводить ребеночка. Избегайте контакта, делайте генеральную уборку, проветривание и кварц. Тогда все будет замечательно.
Теоретически если на все посмотреть можно много найти нюансов, но и Вы никуда же недените человека после инсульта(лежачево).Будете делать все грамотно, все будет хорошо!!!