Одышка от аллергии

Здравствуйте,покурила электронную сигарету,вчера была легкая одышка ,побрызгала ипрантерол и выпила эуфилин.утром опять легкая одышка и заложило грудь ,начала пить преднизолон,брызгаю и ипрантерол,и пью монтелускал ,я думаю одышка -это аллергическая реакция,у меня на гель для ногтей такое было ,вот хотела бы узнать поможет ли такое лечение ?

Здравствуйте. Нужно разбираться в причинах таких симптомов, а не заниматься самолечением. Тем более вам всего 27 лет, в вы принимаете такие серьёзные препараты, как преднизолон и эуфиллин.
Если есть небулайзер, то делайте ингаляции лучше с беродуалом и пульмикортом пару дней 2 раза в день.
И сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин

Здравствуйте. Не желательно самостоятельно без диагноза принимать такое лечение. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, ФВД с бронхолитиком, консультации аллерголога- иммунолога очно. Оставьте Ипратерол при одышке 2-4 р в день ситуационно. Бросьте курить.