Что вас беспокоит?

Артроз

Добрый день. В травм пункте на рентген снимке, предварительный диагноз артроз большого пальца ноги. На какие показатели я должен сдать биохимический анализ крови? Спрашиваю до посещения ревматолога, чтобы не ходить по 5 раз а придти сразу с анализами. Спасибо.

20 Июля 2018·Просмотров: 234·Андрей, Кострома

Принятый ответ

Здравствуйте это ревмопробы: асло,срб,РФ,аццп,щф,кальций, фосфор,волчаночный антикоагулянт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Артроз не подразумевает специфического обследования, но возможно придется дифференцировать с другими артралгиями. Нужно выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, включающий СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, трансаминазы, кальций, фосфор. Для первого посещения ревматолога этого достаточно, далее по факту она направит на дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте,Андрей! Это общ анализ крови,мочи,сахар крови,ревмопробыАСЛо,срб,РФ,кальций-фосфор крови,ANA,anti-cpp,кальций-фосфор крови,щелочная фосфатаза ,коагулограмма.мочевая кислота,УЗИ почек,денситометрия

Принятый ответ

Артроз в этом месте обычно развивается на фоне поперечного плоскостопия. Анализы на это дело никак не реагируют. Какие у вас жалобы на палец?

Принятый ответ

Добрый день. Если подозревать ревматоидную природу артрита, то это РФ, АСЛО, СРБ, если подагру- это мочевая кислота (все это биохимический анализ крови). Общий анализ крови тоже пригодится для оценки состояния организма в целом. Но если причина в плоскостопии, то ничего дополнительного не нужно.

Здравствуйте. Вам необходимо будет оак оам, биохимию крови на об белок, хс, сахар, креатинин, мочевину, амилазу, алат асат билирубин). Кровь на срб и ревмат фактор

Ревмофактор, АЦЦП, АСЛО, с-реактивный белок, мочевая кислота, общий анализ крови , мочи, общая биохимия

Здравствуйте. Скорее всего это из-за неудобной обуви или деформации стопы. Для подтверждения необходимо сдать кровь на мочевую кислоту, ревмопробы ( с-реактивный белок, антистрептолизин, ревматоидный фактор),общий анализ крови, мочи.

Основные- кровь общий, моча общий,биохимия- СРБ, мочевина, креатинин, РФ, сиаловые кислоты, АСЛО. Остальное может и не понадобиться.

Возможно вышеуказанные анализы не понадобятся. Стоит сначала очно обратиться к ревматологу. Дообследование если и назначат, то хотя бы то, что реально нужно, а не все в подряд.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.