Шоколад при ГВ после родов

Добрый день! Родила 11.02, придерживалась диеты, бульоны с сухарями, ела то что давали в роддоме. Но сегодня мне принесли передачку, там была шоколадка 90 грамм. Я не удержалась и всю сьела( скажите мне можно кормить ребёнка, молоко пришло вчера. Начиталась что у ребёнка может быть аллергия(

Здравствуйте! На шоколад может быть аллергия и вы всё прям съели, если вводить нужно по немного есть и вводить, так нельзя. Кормить можно, кормите, если аллергия будет дадите антигистаминное, но если кушайте и вводите продукт нужно по немного, а шоколад вообще не много нужно, не всю плитку

Галимат, как понять что аллергия, если она будет? А какое антигистаминное дать? В течении какого времени может проявиться?
Я не знала что нельзя, сначала съела потом узнала теперь паникую

Здравствуйте. Аллергенные продукты желательно вводить постепенно. Если вы захотели шоколад, то съешьте небольшую дольку утром и покормите малыша, посмотрите на реакцию.
Сейчас кормление не стоит откладывать. Вы же во время беременности тоже ели шоколад? Значит, аллергической реакции быть не должно

Светлана, как понять что аллергия, если она будет? В течении какого времени может проявиться?

Принятый ответ

Появится краснота на щеках новорожденного, высыпания на попке новорожденного. У всех индивидуально. К вечеру если реакции не будет, то все хорошо

Здравствуйте

Ну кормить то нужно малыша,
И у Вас лактация должна установиться)

Там много нельзя сладкого (
Аллергия у малыша может быть.

Маленький квадратик в день можно, желательно горького/ натурального шоколада, но все вводить постепенно и следить за малышом, не будет ли аллергии.
Если нет реакции, то все увеличивать и кушать уже все продукты.

Детки разные, Кто-то и выдаёт аллергию, а кто-то нет.

Юлия, как понять что аллергия, если она будет? В течении какого времени может проявиться?

Не то что нельзя прям, просто необходимо новые ( аллергенные) продукты вводить по- немногу( то есть одна конфетка/ квадратик шоколада), если все хорошо, то уже увеличивать.

Аллергия - высыпания на щечках чаще, попке ( краснова, шершавость кожи, прыщички отдельные, красные).

В течение суток как правило проявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диеты кормящих - это полный бред и перижиток советского прошлого. Можно спокойно кормить ребенка. Давно доказано, что съест мама килограмм клубники или ведро орехов - это никак не влияет на малыша. Так что ешьте что хотите и спокойно кормите

Принятый ответ

Здравствуйте!
При грудном вскармливании кушать можно все, но умеренно. Шоколад, яйца, цитрусы вводить нужно постепенно, следив за реакцией малыша, чтобы не было высыпаний.
Пока Вы потихонечку кормите и следите за реакцией.