Консультация детского дерматолога /

Лишай у ребёнка — вопрос №778314

Ребёнку три года, сначала всё началось с сыпи у меня которая сильно чесалась и потом превращалась в прыщики. Сыпь была до пояса. Прошло само спустя 2 недели. После этого, немного было сыпи(прыщика 3) у ребёнка, прошло спустя 3 дня. Мазали Болтушкой Салициловой.
Так-же перед этим был герпес. После этого на лице выскочили, маленькие точки, которые переросли в лишай. Мазали акридермом, болтушкой. Спустя 4 недели большие очаги прошли. Появились маленькие, новые рядом с этим местом. Которые по немногу растут.

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего грибковая инфекция. нужен соскоб на грибок и свечение в лампе ВУда
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим.
Вам необходимо прекратить самолечение и сделать анализ на грибы с очагов.
При выявлении грибов необходимо назначение противогрибковых препаратов внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Ваша главная ошибка - акридерм на данные высыпания. Это судя по всему грибковая инфекция кожи, а акридерм способствует быстрому ее распространению, почти молниеносному. В срочном порядке обратитесь к дерматологу очно в квд. Необходим соскоб с микроскоп ей на грибы и осмотр в лучах лампы Вуда
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, так и сделаем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Постарайтесь как можно скорее попасть. Процесс может задеть волосяистую часть головы, а это очень сложно лечить. Будьте здоровы
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно прекратить самолечение и сделать соскоб на грибок.
Клиент
Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, срочно к дерматологу, очень на грибок похож, дерматолог назначит лечение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3-5 дней ничем не мазать. По результатам уже можно будет назначить лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимосдать соскоб на грибок.