Кровь при испражнении
Добрый день. У меня второй день обильное кровотечение при испражнении. Сейчас вышел сгусток и кровь вязкая и темнокрасного цвета была. Геморрой был много лет назад, но последние года не беспокоил меня. Бывает чамтое вздутие живота и сильные газы.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Обильно-прям залит унитаз или большие капли на унитазе.
Как при этом ваше самочувствие-вам не плохо?головокружения, слабости нету?
Какой кал накануне был, твердый?
Надежда, крови было много, в течении 2,5 месяцев иногда было по чуть чуть, а эти 2 дня прям много. Кал обычный, мягкий, но 3 дня назад была диорея, без видимых причин, держалась 2 дня. Есть легкое головокрудение
Елена, если есть такие симптомы , плюс головокружение нужно обратиться обязательно очно.
Я предполагаю, что у вас был тромбированный геморрой и сейчас он прорвал и кровит обильно в эти дни.
Сейчас как первая помощь необходимо принять Дицинон 2таб(принимать по 2т*3р в день)
Свечи Натальсид 1св*2р в день после гигиенических процедур.
И обратитесь или к доктору в поликлинику или в приемный покой стационара (что будет быстрее с осмотром), для осмотра и исключения кровотечения.
Надежда, я в командировке сейчас за границей, и здесь нет пооктолога. Прерывать командировку и лететь в Москву? Очень переживаю, не может это быть раком?
Там за границей нет возможности по страховому полису обратится в приемный покой стационара?
(Рак сильно громко так сказано... Он не начинается сразу с такого кровотечения, должны быть постоянные боли , слабость, и только потом кровь и другая симптоматика... Не накручивайте себя..)
Если нет возможности обратиться за помощью за границей или не получиться приобрести такие препараты в аптеке, то вы должны решить лететь назад или нет.
Но без лечения Вас оставлять нельзя! Нужен осмотр очно!
Надежда, таблетки есть а вот свечей таких нет здесь. Может какой то аналог можно, не подскажите?
Елена , таблетки кровоостанавливающие.Свечи тогда можно не брать.
В первую очередь сейчас решите вопрос с осмотром ,т к необходимо уточнить диагноз и решить нуждаетесь вы в стационарной помощи или можете лечиться дома.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это толстокишечное кровотечение.
Необходимо вызвать смп и ехать в дежурный стационар. Надо очно смотреть и выявлять источник
Ольга, спасибо за ответ. Скажите, это можно увидеть на узи? Или нужен именно проктолог? У нас здесь нет проктолога
Елена, можно просто к хирургу. Надо чтобы Вас посмотрели и сдать оак.
Узи ничего не покажет
Сейчас препаратами можно смазать картину, чем можно навредить.
Вопрос по кровотечению решается очно, поскольку не понимая откуда кровит мы не можем это лечить, тем более заочно
Ольга, что такое оак? Анализ кала, а О- это что?
Оак-общий анализ крови, чтобы оценить гемоглобин и эритроциты.
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здраввтуйте. При подобном кровотечении стоит обратиться в дежурный хирургический стационар. Осмотрят и дадут нормальные рекомендации тем более вы говорите обильные кровотечения и сгустки. Не стоит дома лечиться нужна нормальная коррекция и нужна оценка кровопотери . будьте здоровы