Результаты кольпоскопии — вопрос №778389
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты расширенной кольпоскопии и подсказать, что делать дальше (результаты прилагаю).
Из анамнеза: ВПЧ из группы А7 (18,39,45,59) почти 2 года с высокой вирусной нагрузкой, последний анализ от 17.01.22 показал отсутствие ВПЧ в организме после терапии иммуномодуляторами. А также хронический цервицит.
Меня очень обеспокоило наличие йод-негативной зоны и сосудов, которые были отчетливо видны во время проведения кольпоскопии. Врач посчитала, что биопсия в этом случае была не нужна, однако не знает, о чем говорит наличие сосудов, и на всякий случай назначила цитологический мазок.
Скажите, пожалуйста, результаты данной кольпоскопии могут говорить о наличии серьезной патологии или в целом картина нормальная?
И стоит ли сделать в ближайшее время повторную кольпоскопию и настоять на взятии биопсии?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!