Какой диагноз?

Здравствуйте доктор. Помогите мне пожалуйста, скажите,что со мной. Сделала УЗИ, что это значит? Кожные покровы не изменены. Толщиной около 1,5 мм. Структура молочной железы смешанная, толщина железистой ткани в пределах нормы,структура мелкозернистая, эхогенность обычная. Млечные протоки не расширены. В левой МЖ, в нижне- наружном квадранте, лоцируется участок пониженной эхогенности 5,0x4,5 мм( образование?) с нечетким неровным контуром. Структура однородная. При ЦДК аваскулярный. Околососковая область не изменена. Пре- и ретромаммарная клетчатка не выражены. Региона рные лимфоузлы - патологические не лоцируются. Буду очень вам благодарна за ваш отклик.

Елена, здравствуйте. Под этим образование может скрываться узел, киста, фиброма, либо опухоль. Для уточнения лучше сделать КТ или МРТ.

Здравствуйте! Сделайте маммографию для уточнения природы образования

Добрый день Елена! Под таким описанием может быть все что угодно. Вам необходимо пройти дообследование. Начать нужно с маммографии. Если при МГ найдут это образование необходимо подвергнуть его морфологоческому исследованию - т е провести пункцию под контролем УЗИ или стереотаксис при МГ. Поводов для волнения нет, есть повод продолжить обследование. Всего Вам доброго