Приступы боли
Добрый вечер уважаемые врачи! Женщине 73 года, в последний месяц появились непонятные приступы боли. Ночью просыпается от боли - болит правая часть лица, как будто заболели все зубы сразу ( зубов нет, протез), затем боль идет ниже в горле печет как сильная изжога, затем боль в груди правой, доходит до области печени, останавливается и в течении 5-10 минут проходит без каких либо процедур и таблеток. Один раз такой приступ был и днем и так же быстро прошел. Подскажите пжлс, что это может быть, что обследовать, какие анализы сдать. Спасибо.
Здравствуйте Наталья! Нужно исключить герпес, заболевания печени, поджелудочной железы,пищевода, желудка, сердца(бывает атипичная кардиалгия), позвоночника. Лучше пойти на приём к терапевту и пройти комплексные лабораторные и инструментальные обследования.Обследования: ЭФГДС, УЗИ ОБП, ЭКГ, консультация Невролога. Анализы: ОАК, ОАМ, биохимия ( алт, аст, билирубин, лдг, ггт, креатинин, мочевина, альфа амилаза, общий белок).
Добрый день, это характерно для стенокардии, обязательно экг, эхо и решение вопроса о коронарографии, а ещё лучше вызвать скорую при таком приступе
Анна, здравствуйте. Да проблемы с сердцем имеются, но это боль правосторонняя. Или все равно имеет отношение к сердцу?
Анна, подскажите еще, а пока скорая приедет, да и приедет ли, что можно самим уколоть или под язык? К кардиологу записалась аж на 15 марта.
нужно разобраться же что болит, по описанию сердцу, ноя не могу этого утверждать не видя больного
Анна, я поняла. Но до приема кардиолога месяц. Его нужно как то прожить, и если будут еще приступы нитроглицерин же например не навредит? Хотя пока они проходят сами. А то что эти приступы справа они могут иметь отношение к сердцу?
Принятый ответ
Я бы ВАм не советовала ждать месяц кардиолога, вызовите скорую, нитроглицерин можно да
Здравствуйте, необходимо выполнить ЭКГ, эхокг, общий анализ крови, биохимию, срб, общий анализ мочи, очный осмотр терапевта
Анастасия, спасибо
Здравствуйте.
ОАК,ферритин,СРБ
ЭКГ\ЭхоКГ
ФГДС
КТ ОГК
Марина, спасибо