Котенок блюет не переваренной пищей

Добрый день, подскажите пожалуйста, что может быть с котиком и как ему помочь: скоттиш страйт 5 месяцев, блюет не переваренной пищей, не важно какой паштетом или сухим кормом( если сухим, то он абсолютно не пережеван ,целыми кусочками) .Кот весел и игрив, поблюет и бежит играть дальше.Блюет раз в дня 2- 3, не каждый день и через часов 5 после приема пищи. Свежая вода всегда в доступе, кушает корма класса холистик, в туалет ходит нормально, поноса нет. Спасибо

Принятый ответ

Скорее всего от шерсти так избавляется или переедает. Если стул регулярный-можно сильно не переживать

Анастасия, скажите пожалуйста лекарства не стоит ему никакие давать? просто ограничить количество еды?

Принятый ответ

Здравствуйте исключить нестабильность клапанов желудка или паразитоз.

Принятый ответ

Если в работе кроме пищи нет ничего патологического,то вероятнее всего он переедает. Давайте корм малыми порциями. На всякий случай можете 2-3 дня подавать смекту, проверить на паразитов.

Ещё подобрать корм адекватный, проглистогонить

Принятый ответ

Добрый день. От гельминтоав обрабатывали когда последний раз?

Здравствуйте,Ирина! Лучше дать противоглистное и не перекармливать.А по описанию он не болен,видимо,еще шерсть выходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать вам нужно кал на анализ и кормить котенка ограниченно. То есть не оставлять миску корма все время наполненной, кормить маленькими порциями. Если будет продолжаться рвота то сделать рентгеновский снимок с контрастом на предмет расширения пищевода.
А по анализу кала тогда обработка от паразитов может потребоваться.

Добрый день! Необходимо исключить гельминтов у котенка, перевентивно дав ему антигельминтные препараты, а также давайте пищу малыми порциями, но часто. Скорее всего котенок переедает.

Здравствуйте. Такое может быть либо из-за глистов или он наглотался шерсти. Вы его глистогонили

Нужна противогельминтозная профилактика. Ограничить количество еды.