Консультация психиатра /

Органическая шизофрения — вопрос №77921

Дочери 27 лет. беспокоила бессонница и страшные сны. я уговорила ее сходить на прием к психиатру. ее направили в психиатр больницу с диагнозом психо-эмоциональная неустойчивость с голосовыми галлюцинациями . Лечили 7 месяцев объясняя что не действуют лекарства. Наращивали дозы, сделали 6 сеансов ЭСТ и выписали с диагнозом органическая шизофрения. Если я увозила ее вполне адекватной, привезла овощ - руки трясутся, нарушена координация движений, эмоций на лице никаких Пьем таблетки едим и спим Я миллион раз пожалела, что уговорила ее поехать к врачу, можно ли снизить дозы лекарств и првести ее в прежнее состояние?

Педиатр
Здравствуйте снизить можно,но будет эффективно отмены. Все под контролем врача. Проверить нужно было сначала гормональный фон и сделать МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здесь такие вопросы не решаются.
К тому же Вы изложили историю болезни со своей стороны: не врачебной , а обывательской - минимум необходимой для врача-психиатра информацией.
Чтобы не навредить дочери - не занимайтесь консультированием по интернету, заочно.
Только очная консультация психиатра.

Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Нужно ознакомиться с вашей мед документацией
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Нина, да можно скорректировать дозировки, при необходимости можно поменять лечение или перевести на препараты пролонгированного действия. Вы можете написать список препаратов, которые получает ваша дочь? И обязательно укажите суточные дозировки.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можете написать мне в личку.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Вам нужна очная консультация специалиста. По интернету такие вопросы решать не правильно. Не видно общей картины, нет медицинских документов.
Терапевт
Здравствуйте,Нина! Вам нужно обратиться к психиатру со всеми выписками,назначениями.Здесь тоже,конечно, можно ,но опять -таки с документами+,по возможности,видео дочери ,как она себя ведет,говорит...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
При необходимости можно проконсультировать через Скайп.
Андролог, Уролог
Добрый день! В данной ситуации вам все же нужно обратиться к псхиатру лично, тк необходим очный осмотр девушки, с оценкой ее статуса. препараты самостоятельно отменять не стоит, можете добиться обратного эффекта. Выздоравливайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Дозу конечно снизить можно. Но снижение должно быть постепенное и под контролем лечащего врача
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Можно попробовать снизить дозировку, но делать это одно под контролем доктора. Обратитесь очно к другому врачу
Психолог, Сексолог
Нужно было не к психиатру, а к психоаналитику (психологу) идти. Сейчас нужно снижать дозы препаратов и восстанавливать состояние и здравый рассудок, после этого к психологу или психотерапевту.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Как правило лечение органического шизофреноподобного расстройства в первую очередь направлено на изменение(улучшение, излечение) причинного фактора- органики, а вторично симптоматически лечится всё остальное. Здесь необходимо мягко, осторожно подбирать дозы нейролептиков и др. психофармакологических препаратов, во избежание побочных эффектов( т.е. то, что вы говорите: руки трясутся, нарушена координация движений, эмоций на лице никаких). Если у вас есть более подробные вопросы по лечению, коррекции, то вы можете написать мне в личку и мы обсудим всё по скайп.
Терапевт, Нефролог
Прислушайтесь к тому, то советует Евгений Белов,он отличный специалист,доверьтесь ему.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А вообще действительно если лекарства не помогают. Может проблема в неправильном диагнозе? Может проблема органического характера?! Обследуйте дочку! Не поздно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А то что эмоций нет это связанно с приёмом лекарств. Почему никто не подумал после первого неудаснего эст. Что может дело в этом?!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Какие лекарства принимает ваша дочь и в каких дозировках? Беспокоят ли в данный момент галлюцинации и нарушения сна?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?