Липидный обмен
Добрый вечер. Прокомментируйте пожалуйста результаты. Рост 167 вес 61, 62. Пол женский, возраст 35.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет. Небольшая дислипидемия.
Средиземноморская диета
Ходьба 30-40 минут в день, физические нагрузки аэробного типа
Омега 3 1000 мг 2 месяца.
Через 2 месяца контроль ХСТ и лпвп, ЛПНП, триглицеридов.
Отказ от вредных привычек, если таковые имеются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Немного повышен холестерин. Можно начать приём препарата омега-3 1 раз в день -1 мес, контроль оипидограммы через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент приём каких- либо препаратов не нужен
Достаточно будет наладить питание: исключить жареное, жирное, добавить оливковое, соевое, кунжутное масло, больше клетчатки.
Можно начать приём Омега 3 1000 мг
Контроль липидограммы через месяц
Принятый ответ
Добрый день. Незначительно повышен холестерин. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Можно параллельно начать омега 3 жирные кислоты (900-950 мг 1 раз в день 1.5-2 мес)
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительно повышен холестерин
Соблюдайте средиземноморскую диету
Принимайте омега-3 1000 мг в сутки курс 1-3 месяца
Обильное питье
Оптимизированная физическая нагрузка
Контроль липидограммы через 1 месяц