Консультация акушера /

Получила анализы, но ничего не понимаю в них — вопрос №779487

Подскажите, всё ли хорошо? Сдавала анализы на 12-ой неделе беременности, возможно на что-то нужно обратить внимание?! О чем говорят результаты: эритроциты 3,87 (ниже нормы 3,90-4.70); гематокрит 35.2% (ниже нормы 36.0-42.0)

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валерия, здравствуйте!
У Вас хорошие результаты анализов.
По клиническому анализу значимых отклонений нет. Есть некоторое снижение гематокрита и эритроцитов - возможно воды много пьёте. Это не критично.
По общему анализу мочи - слизь, следы белка - скорее всего попали влагалищные выделения.
Есть иммунитет к краснухе.
Коагулограмма отличная.
Гормоны щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу незначительные отклонения и ни о чем плохом не говорит, всё нориа. По общему анализу мочи , вы плохо собрали мочу, нужно пересдать, утром хорошо подмойтесь, затем тампон во влагалище и первую струю мочи в унитаз и вторую собираете в контейнер . Коагуллограмма и гормоны ЩЖ в норме. Краснуха у вас иммуните есть к нему, что вы переболели когда то.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что произошла физиологическая гемодилюция: объем крови у беременных повышается за счет плазмы. И крличество эритроцитов в 1 мл уменьшается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Отклонения есть , но они незначительные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результатам анализов у вас всё практически в пределах нормы
Скажите пожалуйста вы не сдавали ферритин?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия,
У вас хорошие анализы.
Есть иммунитет к краснухе, все инфекции отрицательные.
Есть снижение гематокрита, но это нормальное явление во время беременности.
Много ресурсов уходит на развитие малыша и плаценты.
Мочу желательно в следующий раз сдать правильно, туда попала влагалищная флора.
Как проснётесь, при походе в туалет хорошо подмыться, насухо вытереться, прикрыть важным диском вход во влагалище,
Первую и последнюю порцию мочи в унитаз , а среднюю в баночку.
Так же нужно сдать ферритин, посмотреть что с запасами железа.