Установка кольца

Здравствуйте, ребёнку 6 лет. В прошлом году удалили верхнюю четвёрку справа, сейчас начали прорезываться верхние шестёрки. Когда нужно обратиться к врачу для установки кольца на место отсутствующего зубу? Уже сейчас или подождать пока 6-ки вылезут полностью?

Принятый ответ

Здравствуйте кольцо устанавливается на пятый (временный) зуб. Устанавливать можно его примерно через две недели после удаления. Процесс проходит в два посещения 1) снятие слепков и передача их в работу зубному технику 2) установка готового кольца в полости рта. Если отсутствуют и пятые временные зубы, то установка возможна на постоянные шестерки после полного прорезывания зуба. Сориентировать по срокам можно только после очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья
Кольцо обычно устанавливают на пятый зуб,те конструкция для фиксации места для 4 го держится на 5 омзубе,поэтому можно не дожидаться полного прорезывания

Принятый ответ

Добрый день.
Не стоит ждать, помимо кольца сущесивуют и другие удерживающие аппараты, возможно в вашем случае врач порекомендует что-то другое, сходите на консультацию
Всего доброго ?