УЗИ беременных 35 недель
Здравствуйте!Идёт 35.3 недели беременности, сегодня ходила на УЗИ(контроль веса,т.к в 31 ставили всего 1450)сейчас вес немного прибавился,но сказали очень мало 2 кг,при этом поставили нарушение плацентарного кровотока с правой стороны 1б, очень переживаю!
Здравствуйте. Не переживайте. По УЗИ очень часто неправильно рассчитывают вес. Причем расхождение может быть до 1 кг. Нарушение может быть связано с малоподвижным образом жизни. Скажите пожалуйста, сколько вы гуляете в течение дня?
Валерия, стараюсь каждый день около 2 часов гулять
Не переживайте, если малыш активен, если КТГ хорошая, то нет повода для переживаний
Валерия, просто на УЗИ перепугали,что маленький плюс нарушение кровотока из-за этого недоразвитие может быть
Принятый ответ
Не из-за такой степени
Ребенка оценивают не по весу. А по параметрам длинны костей и окружности живота,головы
Здравствуйте. Критичного по узи ничего нет.
Как ощущаете малыша? Регулярно ли шевелится? Ктг пишете регулярно?
Из общих рекомендаций: побольше гулять на свежем воздухе, не отказываться от плановой госпитализации (меня больше смущает сзрп, чем нарушение мпк 1б), следить за активностью малыша, записывать ктг регулярно.
Ольга, КТГ делали один раз на прошлой неделе,малыша чувствую практически постоянно, шевелится активно
Ольга, а что значит сзрп?
Принятый ответ
Сзрп- синдром задержки роста плода
Здравствуйте!
Каким весом родились Вы и Ваш муж?
Малыш активный?
Араксия, малыш активный, шевеления чувствую постоянно,я родилась тоже не крупненькая около 3 кг,муж 3500 и ростом не высокий
Поняла. Вам что то назначили из препаратов?
Араксия, с прошлой недели назначили Актовегин по 1 т2р, сейчас с результатами УЗИ ещё к своему геникологу не обращалась,боюсь что положат в стационар,а там сейчас карантин,на улицу не разрешают выходить и питание отвратительное
Принятый ответ
Актовегин пейте, можно добавить ещё и Курантил по 25 мг 3 раза в день, приём в комплексе возможен до месяца. Но к своему врачу обратитесь обязательно, не бойтесь.
Гуляйте не менее 2ч в день, полноценно питайтесь.
Араксия,