УЗИ беременных 35 недель

Здравствуйте!Идёт 35.3 недели беременности, сегодня ходила на УЗИ(контроль веса,т.к в 31 ставили всего 1450)сейчас вес немного прибавился,но сказали очень мало 2 кг,при этом поставили нарушение плацентарного кровотока с правой стороны 1б, очень переживаю!

Здравствуйте. Не переживайте. По УЗИ очень часто неправильно рассчитывают вес. Причем расхождение может быть до 1 кг. Нарушение может быть связано с малоподвижным образом жизни. Скажите пожалуйста, сколько вы гуляете в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, стараюсь каждый день около 2 часов гулять

Не переживайте, если малыш активен, если КТГ хорошая, то нет повода для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, просто на УЗИ перепугали,что маленький плюс нарушение кровотока из-за этого недоразвитие может быть

Принятый ответ

Не из-за такой степени
Ребенка оценивают не по весу. А по параметрам длинны костей и окружности живота,головы

Здравствуйте. Критичного по узи ничего нет.
Как ощущаете малыша? Регулярно ли шевелится? Ктг пишете регулярно?
Из общих рекомендаций: побольше гулять на свежем воздухе, не отказываться от плановой госпитализации (меня больше смущает сзрп, чем нарушение мпк 1б), следить за активностью малыша, записывать ктг регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, КТГ делали один раз на прошлой неделе,малыша чувствую практически постоянно, шевелится активно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а что значит сзрп?

Принятый ответ

Сзрп- синдром задержки роста плода

Здравствуйте!
Каким весом родились Вы и Ваш муж?
Малыш активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, малыш активный, шевеления чувствую постоянно,я родилась тоже не крупненькая около 3 кг,муж 3500 и ростом не высокий

Поняла. Вам что то назначили из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, с прошлой недели назначили Актовегин по 1 т2р, сейчас с результатами УЗИ ещё к своему геникологу не обращалась,боюсь что положат в стационар,а там сейчас карантин,на улицу не разрешают выходить и питание отвратительное

Принятый ответ

Актовегин пейте, можно добавить ещё и Курантил по 25 мг 3 раза в день, приём в комплексе возможен до месяца. Но к своему врачу обратитесь обязательно, не бойтесь.
Гуляйте не менее 2ч в день, полноценно питайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия,