Острый геморрой

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.на прошлой неделе был запор.и после тяжелого похода в туалет было немного крови.затем в сцбботу вылез узел.фото прикреплю.начала пить детралекс.гепариновую мазь.и свечи проктозан и гепатробин.сегодня третий день такого лечения.но как то изменений нету.вроде чуток уменшился шарик.а вроде нет.попасть к врачу не могу.в бесплатных больницах все силы брошены на ковид.а в платной этот врач на больничном.удалось вот только связаться по телефону.и он по тел.дал такую схему лечения.вопрос в том что у меня ?тромбоз или геморой ?и через сколько он проходит.когда ждать уменьшения этого узелка ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.

Схему лечения в принципе правильно назначили только стоит еще режимные мероприятия соблюдать. Исключать из рациона острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов переохлаждений бань тяжелых физ нагрузок длительных статических нагрузок стояния и сидения. Так же стоит добиваться мягкого стула пить больше жидкости и при необходимости пить слабительные препараты (форелакс, дфюалак или подобное). так же важно подмываться после акта дефекации. Будьте здоровы

Узелок маленький думаю лечение не долго будет но 1-2 недели придется полечиться.

Данил, подскажите так это тромбированный геморой ?

Не похоже по фото на тромбированный

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Узел твердый, болезненный?
Кровит до сих пор?
Детралекс в какой дозировке?

Ольга, то твердый.то мягкий.сейчас уже болит меньше.не кровит.детралекс 500 6 т.в день

Ольга, да и в принципе он не кровил.кровило одиг раз на прошлой неделе.но тогда узла не было.вылез спустя пару дней.

Ирина больше все - таки на обострение геморроя похоже, нежели на тромбоз.
В любой случае, эффективнее будет принимать детралекс по схеме, как Вы уже начали, далее перейти на 1000мг 1р.д до 30дн.

Местное лечение тоже продолжайте 7-10дн, оно верное.
Основное это детралекс, местное второстепенно.
Если , сохраняется дискомфорт, можно заменить гепатромбин мазь на мазь релиф про или постеризан форте 2р.д 7дн.

Ольга, спасибо большое

Пожалуйста. Будьте здоровы!