ПОСТКОВИДНЫЙ СИНДРОМ

Добрый день, подскажите пожалуйста (т.к. сейчас у врачей в поликлиниках ничего не спросишь) я переболел ковидом (ну считаю что в легкой форме) и вот после болезни следует ли мне пропить что-нибудь кроверазжижающее? мне 50 лет вроде не хроник.. посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте.
Чтобы назначить антикоагулянт необходимо сдать ОАК, Д-димер и коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
ВЯЧЕСЛАВ
Клиент

Диана, хорошо, огромное спасибо Вам за консультацию!

Добрый день. Вам нужно сдать ОАК, коагулограмму и Д-димер. Тогда будет видно - нужны ли кроворазжижающие препараты. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВЯЧЕСЛАВ
Клиент

Ольга, огромное спасибо Вам за консультацию!!