Ногтями зацепился за член
Здравствуйте. Я когда проверял уретру есть ли выделения, случайно зацепился ногтями за член. Ногти были длинные, неподстриженные. Не мог ли я повредить через кожу губчатое тело уретры? И есть ли риск развития стриктуры у меня?
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
Губчатое тело не повредили , не переживайте.
Остались ли какие-то повреждения ? Ссадина?
Надежда, нет. Видимых повреждений никаких нет.
Тогда нет повода для беспокойства вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких опасностей Ваш случай не несёт. Можно не переживать!
Галина, а если есть периодические выделения из уретры, но нет дискомфорта и жжения, то это уретрит
Какого цвета выделения? Половая жизнь регулярная?
Галина, нет половой жизни. Прозрачные выделения.
В Вашем случае это норма. При появлении половой жизни данный симптом отпадёт сам собой.
Принятый ответ
Здравствуйте нет вы не могли таким образом что-либо повредить.
Татьяна, а если есть периодические выделения из уретры, но нет дискомфорта и жжения, то это уретрит?
Добрый вечер
Стриктуры - это как правило последствие либо ожогов, либо длительно существующего воспаления.
До губчатого тела вам тоже не достать, для этого ноготь очень уж короткий, нужен как минимум скальпель ?
Ещё один момент - нет травмы слизистой - нет повреждения внутренних структур. Можете спать спокойно ?
Кристина, а если у меня длительно существующие выделения, но при этом нет жжения,нет дискомфорта, то я могу не боятся стриктуры?
Конечно, выделения есть у всех мужчин, это физиология? они не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков нет, обработайте Мирамистином и живите спокойно.⚕️
Дмитрий, а если у меня есть периодические выделения из уретры, но нет дискомфорта и жжения то это уретрит?
Тогда надо сдать это отделяемое на микроскопию и первую порцию мочи на общий анализ.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по Вашему описанию, беспокоиться не о чем, травмы нет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, а если есть периодические выделения из уретры, но нет дискомфорта и жжения это уретрит?
В этом случае сделайте
Мазок из уретры на флору
И будет понятно есть ли воспаление.
Алексей, а если всего час пройдёт после мочеиспускания перед мазком на флору то анализ покажет воспаление если есть оно?
Да, часа вполне достаточно.