Потеют ладони, стопы

Мой возраст 34 года, год назад я родила. Первый эпизод сильной потливости стоп и ладоней был в 3 триместре беременности. После родов все быстро восстановилось. Сейчас на протяжении пары месяцев меня беспокоят эти симптомы. Запаха нет, просто сильно мокрые постоянно стопы и ладони, доставляет сильный дискомфорт. По какой причине это происходит и как это можно остановить?

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Надо сдать вит д, ттг и ферритин с общим анализом крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Может ли это ещё быть связано с грудным вскармливанием?

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте щитовидную железу, сдайте ТТГ.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Может ли это ещё быть связано с грудным вскармливанием?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую проверить уровень ТТГ, сдать оак и ферритин. В случае нормальных значений-консультация дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Может ли это ещё быть связано с грудным вскармливанием?

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне грудного вскармливания потливость повышается ( примерно одинаковая весь период гв), но так как у Вас эти жалобы появились всего пару месяцев назад,стоит сдать анализы крови- ттг, т3, т4 свободный, общий анализ крови, сахар крови, а затем консультация эндокринолога, терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, большое спасибоь за развёрнутый ответ!