Ребёнок упускает мочу
Добрый вечер! Дочка 4 года. Последнее время стала замечать мокрые трусы, говорит что терпела. Но это стало происходить очень часто, но не всегда! Десять дней назад сдавали анализ мочи, после болезни, был идеальный. Что делать? Как понять, это болезнь или терпит. Сейчас на ночь пьёт атаракс, может он что то даёт такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей и нейрогенные расстройства. поэтому повторите общий анализ мочи , а также необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент ритм мочеиспускания каждые 2-3 часа. Высаживайте ребенка на горшок или в туалет даже , если не хочет каждые 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок может заиграться и не сходить на горшок во время. Поэтому может быть такая ситуация. Если по общему анализу мочи норма, значит воспаления нет. Можно ещё проверить бак. посев мочи. Старайтесь напоминать дочке: "Не пора ли сходить в туалет?" или если она говорит, что не хочет, а время уже прошло достаточно, то посадите всё равно, но без "давления", чтобы ребёнок понял сам, что пора на горшок. Также рекомендую проверить Узи почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Здравствуйте. Да, Атаракс может быть причиной недержание.
Дмитрий, просто так совпало, что мы начали принимать атаракс и спустя дня 3-4 началось эта история, причём ночью этого нет
Принятый ответ
Допустимо