Не могу найти врача, который бы мог вылечить бактериальный простатит.

Около года принимаю антибиотики, которые назначал мне "врач" в нии им. Лопаткина в Москве от бактерий e.coli в моче и предстательной железе, а здоровье только ухудшается. Прошу сообщить кто вылечивает такие заболевания и в какой мед.организации Москвы и Московской области, чтобы я мог приехать туда со своими мед.архивами лечения и анализами.Эл.почта iury.timch@yandex.ru

Принятый ответ

Здравствуйте. От кишечной палочки практически невозможно избавиться, т.к. это наша с Вами нормальная флора, плюс ее излюбленность перехода из сред кишечника через слизистые, плюс быстрое привыкание к антибактериальным препаратам. Здесь важно понимать в каких средах она обнаружена и в каких концентрациях, какие жалобы на сегодняшний день, какой уровень ПСА (в соотношении), какой обьем железы.

Вадим,объём железы 19.06.2021г4,9*2,3*3,7=22см*3. На том же аппарате в НИИ урологии 08.10.2021г 4,9*2,0*3,9=20,2см*3.Концентрация в общем анализе мочи 2,4*10*7.Секрет простаты в моче 10*7 e.coli.Уровень ПСА общий 4,746 нг/мл, свободный 0,649 нг/мл при норме 0.000-4.000нг/мл. Если находитесь в Московской области или в Москве могу подвести все анализы и порядок моего лечения.

Не нахожусь в столице или области. Всё, что касается Вашего заболевания можете отправить в тг, указанном в анкете или на dr.fabio@yandex.ru. Объем снижен, концентрация палочки в моче может варьироваться (т.к. патогенная обладает специфическим о-антигеном). ПСА общий чуть превышен, но важно смотреть в динамике. На самом деле при нормальном уровне ПСА может быть катастрофа, и наоборот при крайне высоких цифрах железа ведет себя спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина, жжение в яичках и промежности, боль в пояснице, одышка,судороги, слабость,учащённое мочеиспускание.

Около года принимать антибиотики - не правильно, это вызывает резистентность. Если кишечная палочка выявлена в небольшом количестве, то можно без а/б. Кроме того, нужно исключать ИППП. Сдать посев эякулята на трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии.