Что вылезло на языке?

Доьрый вечер,и снова я со своим ящыком..Подсквжиие,пржалуйста,на языке рядом с сосочками вылез снизу маленький такой белый прищ.Пока не беспокоит,2 раза прикусывала язык в этом месте.Из за чего он вылез,на другрй сторрне прища нет.Фото как удачно сфоктаю приложу..

Принятый ответ

Здравствуйте!Из за того что прикусывали и травмировали эту часть,повреждённая часть слизистой покрывается белым налетом(защитный слой).Это мелочи,все пройдет если постоянно не травмировать

Анна, т е по истечению времени этот прищ должен пройти да?или останется

Да,если не будете дополнительно это место травмировать

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по фото ,по описанию ситуации ,как уже говорил ,это хрогюническая травма и довольно сильная. Тут надо убирать и поскорее ,сам травмирующий фактор ,подточить острые края зубов или пломб, заняться прикусом. Белая точка ,зона ороговения слизистой в месте травмы. Без очного осмотра , конкретнее сказать не получиться. Ищите грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять, ортодонта или ортопеда ,для начала.

Андрей, спасибо,что ответили,этот прищ,это очень серьезно,просто раньще его не было,вдруг взял и вылез.Это не очень страшно?

Страшно то ,что имеет место быть хроническая травма. Само по себе это не хорошо. Может и инфекция присоединиться и структура тканей меняться . Тут нужно не бояться ,а решать проблему ,пока она не стала приносить реальные неприятности. А реальные неприятности всегда гораздо труднее ликвидировать .