Аллергия на попе, ребёнку 6 лет

Добрый вечер. У ребёнка выявили аллергию на домашнюю пыль, проявляется в виде сухого кашля. Назначили пропить дезал жидкий. Пропил 14 дней. На 15й высыпало на попе и чешется. На приём записаны только в понедельник. Чем помочь ребёнку снять зуд? Заранее спасибо, фото прикладываю

Принятый ответ

Добрый день. Сколько ребенку лет?

Извиняюсь, из заголовка не увидела сразу, что 6 лет.
Похоже на аллергическую реакцию по типу контактного дерматита.

Можно внутрь сироп эриус 5 мл 1 раз в день 10 дней
Наружно мазь локоид 2 раза в дкнь 7-10 дней

Кристина, спасибо а от чего он может быть?

Может реакция на средство для стирки, плюс ребёнок вспотел (на ягодицах много потовых желёз), итог - контактный дерматит. Ничего опасного я лично не вижу ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую к лечению добавить цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. При выраженном зуде комфодерм К 1 раз в день, до 14 дней. Рекомендую ограничить сладкое на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у ребенка проявления контактного дерматита. Необходимо соблюдать диету-ограничит ь цитрусовые,орехи,сладости. И местно локоид по 2 р в день-5-7 дней