Консультация педиатра /

Ребенок выпил мистер пропер для полов, что делать — вопрос №780588

Дети выпили мистер пропер для полов, наверное совсем чуть-чуть. он не вызвал у них рвоту. я начала давать воду и вызывать рвоту. один ребенок вырвал,и в рвоте был он виден. у другого практически не было рвоты. я развела и дала выпить полисорб.они играли,вроде как вели себя обычно. ели, пили. на аппетит не жаловались. и рвоты не было. сейчас спят. Мне страшно правильно я сделала? что будет? что делать дальше?переживаю,помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте.Вы сделали все верно!
Сейчас обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3 дня.
Раз объем выпитого совсем не большой, отравления быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, скажите пожалуйста а есть еще какие-нибудь препараты вместо энтеросгель?в больницу нужно обратиться?
Педиатр
Можно полисорб по столовой ложке 3 раза в день.
Если самочувствие детей не нарушено, то можно не обращаться.
Терапевт
Здравствуйте, главное обильное потребление жидкости, чтобы снизить концентрацию выпитого вещества. При повышении температуры/обильной рвоте рекомендовано обратиться в стационар. Если объем выпитого маленький, то скорее всего либо вы ничего не заметите, либо возможны нарушения пищеварения в виде изменения стула, аллергические реакции. Сделали вы все верно, вызвали рвоту и поите жидкостью как можно больше малыми порциями, но часто. С уважением!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Все сделали правильно. Завтра также давайте Полисорб и наблюдайте за детьми. При появлении тошноты, рвоты, вялости, слабости, болей в животе, сонливость или наоборот гипервозбужденное состояние, можно вызвать скорую. По сути симптомы интоксикации и растройсв работы лет появляются в первые часы. Но наблюдаем 24 часа.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте
Ваша тактика абсолютно верная. Завтра необходимо продолжить прием полисорба 2-3 раза в день в возрастной дозировке.
Обязательно даем больше жидкости пить для того, чтобы данное вещество быстрее вышло из организма (расчёт жидкости примерно 30 мл/кг/сут).
Наблюдать за состоянием детей в течение суток. Если появится тошнота, рвота, жидкий стул, слабость, отказ от еды, то необходимо будет вызвать скорую для осмотра
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сделали все верно.
Питье и адсорбент - это то,что сейчас нужно прежде всего.
Если дети себя чувствуют нормально ,нет жалоб на боли за грудтюмноц ,в области левого эпигастрия,то исключаем осложнения .
Пищу в жидком и полужидком состоянии ближайшие 3 дня давайте.,чтобы не было лишнего воздействия на слизистую желудка
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
В целом в этом ничего страшного нет, из медикаментов можно только полисорб или энтеросгель (для выведения лишних шлаков), сейчас только увеличьте количество воды принимаемой и все.

Поводов для беспокойства быть не должно, никаких последствий для организма нет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. 1) Продолжаем приём полисорба до 3х дней 3 раза в сутки.
2) В случае малейшего изменения состояния срочно обращаться к врачу.
3) Спрятать всю бытовую химию в зону недосягаемости.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте Юлия, вы все правильно сделали! Сейчас ваша задача отпаивать детей из расчёта 30мл на кг массы тела. Полисорб продолжаем до 5дн
Будьте здоровы!