Отрыжка воздухом у новорождённого

Добрый день!У ребёнка отрыжка воздухом без запаха,вне завтсимости от кормления.Началась через пару дней после рождения,сейчас 5 месяцев,до сих пор есть отрыжка,мешает спать,ребёнок из-за нее все время просыпается.Нормально ли это для 5месяцев?Ребенок на ГВ.

Здравствуйте, Александра. Необходима консультация гастроэнтеролога с целью исключения гастроэзофагального рефлюкса (заброса содержимого желудка в пищевод). Та же соблюдайте технику кормления: перед кормлением выкладывайте на живот на 1-5 мин, не кормите в горизонтальном положении (голова должна быть чуть приподнята), обязательно после кормления вертикальное положение не менее 30 мин. Будьте здоровы.

Анна,спасибо за ответ.