Воспаление

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у бабушки после огорода сильные воспаления на открытых частях тела, руки, ноги. К врачу её не затянешь. Подскажите чем лечить.

Здравствуйте приложите фото

Обработайте мирамистином, левомеколью, если есть гнойнички.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, гнойничков нет

Обработайте Мирамистином,сверху Бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, это каждый раз так, противоаллергическое ничего не нужно?

Можете обработать Пантеноом,Бепантеном.

Похоже на ожог, аллергию. Успокоить кожу можно бепантеном, фенистил-гелем. К врачу свозить, если за пару дней ситуация не улучшится.

Здравствуйте. Похоже на аллергические высыпания. Используйте гель фенистил.

Принятый ответ

Это раны от травы или ещё чего. Фенитил можно наносить раз в день ,но лучше пока заживлять именно Бепантеном.

Здравствуйте! А что растет на огороде у бабушки? Бывают растения -фотосенсибилизаторы,которые пр контакте с ними на солнце дают такие "ожоги"

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альфира, это именно после того как начинает полоть сорняки

Здравствуйте. Фенистил гель наружно и 20 капель выпить. В промежутках Пантенолом

Принятый ответ

Дезлоратадин пусть пьет 1 р в день и солнцезащитный крем защитой не меньше 50

Правильно. Фотодерматоз. Почитайте тут http://simptomer.ru/bolezni/kozhnye-zabolevaniya/2878-fotodermatoz и покажите ей.