Консультация инфекциониста /

ЗППП? — вопрос №78070

Полтора месяца назад была случайная связь. Половой контакт был в защите, но перед этим были обоюдные оральные утехи. Далее чуть больше двух недель была деарея, периодически наблюдалась неестественная потливость, температура возможно на небольшое время поднималась, но я не почувствовал. Лимфоузлы подчелюстные чувствовал что немного были воспалены, но увеличения их не наблюдалось. А сейчас уже как примерно полторы недели на конце языка начали появляться пупырышки типа прыщиков, и в основном скопление по типа лишая в одном месте, белого цвета, за щеками в ротовой полости наблюдаются воспаления типа продольных "червей", в самом горле наблюдается дискомфорт но не болит. Есть и пить горячее болезненно, только в остывшем виде. Две недели назад начал принимать курс серлифта. Сейчас к сожалению нет возможности посетить мед учреждение в течении двух недель.

Педиатр
Здравствуйте возможно герпес.
Прикрепите фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, похоже на молочницу, обрабатывайте полость рта мирамистином или хлоргексидином, также можно раствором соды.

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Сделайте фото.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Артем! Если есть возможность прикрепите фото.
Гематолог, Терапевт
Не исключено что это реакция на чужую микрофлору, ЗППП маловероятно, обрабатывайте ротовую полость мирамистином, рассасывайте лизобакт
Терапевт
Здравствуйте,Артем .По идее ,Вам надо сдать ПЦР андрофлор,кровь на ИППП,тк самолечение в таких случаях может пагубно отразиться на Вашем здоровье в будущем.Хорошо,если это только кандидоз или герпес.Мирамистин пока в помощь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ЗППП сомнительно, как сможете сделать полный клинический анализ крови, АЛТ.
Клиент
Павел, здравствуйте! Я прикрепил дополнительные фото по анализам, результаты на 20.06.18. А сама связь была 08.06.18 К 20.06 были только симптомы деарея и одна язва на небе, которая зажила за три четыре дня. А сейчас деареи нет, но в ротовой полости такие симптомы, описанные в вопросе. Какие подозрения, что мне пить сейчас?
Психолог, Сексолог
Скорее всего это герпес плюс молочница. Принимайте ацикловир по инструкции и флюконазол 1 таблетку, через день контрольную.
Педиатр
Добрый день. Больше похоже на грибок. Дифлюкан или флюконазол 150 мг однократно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вероятно это грибок. Примите протвогрибковые средства. Как появится возможность обратитесь к врачу.
Педиатр
Это вирусный стоматит.
Начните Циклоферон 20 дней, обрабатывайте язвы камистад и Кандид.
Инфекционист, Гепатолог
Вероятно просто дисбиоз. Попробуйте метрогилдента, посетите стоматолога и Лора.
Гинеколог, Акушер
Больше данных за стоматит. Пока обрабатывать полость рта миромистином, отваром коры дуба. Сделайте фото - изменений полости рта В идеале , осмотр очный врача гастроэнтеролога или стоматолога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Принимайте флуконазол внутрь. И полощите ротов полость раствором фурацилина
Гастроэнтеролог
Добрый день, Артем. При возможности сдать анализ на ИППП обязательно, т.к. передаются они при любом виде секса, в том числе оральном.
Анализы, что вы прикрепили, в норме, кровь не воспалительная. Натамицин в форме суспензии для полоскания полости рта не менее 4 раз в сутки. Это противогрибковый препарат.