Кровотечение при приеме згт
Здравствуйте, мне 36 лет, с 28 декабря принимаю эстрожель и утрожестан циклами по 26 дней, сейчас второй месяц. Начала 29 января, 12 февраля начались кровянистые выделения, которые идут до сих пор. Скажите, может ли это быть при приёме згт? Нужно ли мне отменять препараты? Добавлю, что 8 февраля я заболела короной, была высокая температура. Может ли быть кровотечение из-за вируса? Згт принимаю из-за раннего климакса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения возможны на фоне заболевания. Не переживайте по этому поводу
Принятый ответ
Мария, добрый день! Это нарушение на фоне ковида. Когда Вы последний раз делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, короновирусная инфекция может влиять на характер выделений.
Заместительную гормональную терапию продолжайте.
Сейчас, для остановки кровянистых выделений, можно использовать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день или отвар крапивы (завариваете на 1 стакан и выпиваете в течение дня в три приёма).
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Возможно, что выделения появились на фоне заболевания, стресса. Гормональная система всегда очень чутко реагирует.
Но и на фоне згт первые три цикла могут быть мажущие выделения, так протекает период адаптации.
Если они необъятные, можно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие нарушения встречаются при перенесенном ковиде