Голодание и таблетки

Здравствуйте! Собираюсь голодать 7-10 дней на воде (+ выход на соках несколько дней), естественно, с клизмами ежедневными. Принимаю таблетки - Тиогамма, Селен, Витамин D в каплях (7000 МЕ), Флебодиа, Линекс форте, Витапрост, Простанорм. Скажите, пожалуйста, можно ли эти препараты оставить во время голодания или что-то нужно отменить на этот период?

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью голодание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения, добрый день! Вес 108, рост 175, 36 лет. Нужно худеть... Ожирение 2 степени.

Михаил, голодать нельзя. Вы подорвете свое здоровье! Обратитесь к диетологу для составления корректной программы снижения веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Евгения, химическую диету тоже нельзя?

Я против диет. Рекомендую убрать из рациона быстрые углеводы (сахар и сахаолсожержащие продукты, мучное, выпечка, сладкая газировка), фастфуд. За месяц Вы потеряете 4 кг, вполне физиологично.

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью голодать решили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Диана, добрый день! Вес 108, рост 175, 36 лет. Нужно худеть... Ожирение 2 степени.

Голодание не выход, вес возвращаться потом, это стресс для организма
Достаточно будет исключить мучные, сладкие изделия, сахар, Соль, пить 2 л чистой воды в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Диана, после голодания собираюсь заняться активным образом жизни и здоровым питанием. У меня вопрос - препараты можно на время голодания оставить или убрать что то нужно? Кстати, голодал перед колоноскопией 2 дня, без какоготлидо напряжения. Потерял 3-4 кг. Прошло 2 месяца, вес не вернулся.

Решать вам
Я не рекомендовала бы вам такой способ похудения
Во время голода нежелательно приём каких/либо препаратов, они будут действовать на желудок

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Диана, а химическая диета на 30 дней лучше будет?

Быстрого способа без вреда для здоровья нет , к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, вы таким жёстким голодом приведете свой организм в состояние стресса , что приведет к нежелательным последствиям в виде нарушения гормонального баланса , электролитов , метаболическим нарушениям. Впоследствии , после выхода из голодовки , вы наберёте ещё больше ,так как организм в стрессовом режиме восполнит и отложит в организм запасы в виде жира на случай нового голода и стресса. Вам необходимо обратиться к грамотному диетологу для снижения калорий и плавному похуданию ,чтобы организм не испытывал адреналиновые качели. Плюс ко всему занятия спортом , без этого никак!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, Диана, после голодания собираюсь заняться активным образом жизни и здоровым питанием. Плюс голодать раз в неделю 24-36 часов. У меня вопрос - препараты можно на время голодания оставить или убрать что то нужно? Кстати, голодал перед колоноскопией 2 дня, без какого-либо напряжения. Потерял 3-4 кг. Прошло 2 месяца, вес не вернулся.

Если вас не убедили мои доводы,решать конечно вам. Во время голода все препараты нежелательны, так как нет защиты для желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, как ещё можно быстро похудеть без голодания? Химическая диета 30 дней - лучший вариант?

Я вам написала как. Диетолог и спорт! Самостоятельно вы сделайте только хуже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, скажите пожалуйста, какие показания к голоданию?

Нет ни одного заболевания ,которое подразумевает под собой голодание в 10 дней.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! пить препараты во время голодания нельзя. И вообще , такое голодание вредно и несет стресс для организма, похудение должно быть за счет сбалансированного правильного питания и физической нагрузки и постепенным

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, странно... Везде говорят о голодании, как о чём-то божественном. Где таблетки не помогают, помогает голодание. Тот же Поль Брегг об этом писал в своих книгах. Некоторые голодают по 40+ дней. На ютуб много людей, которые голодали по 7 дней и сбросили по 7-10 кг. Некоторые практикуют голодание и выглядят прекрасно.

единственная патология, при которой показан голод в первые дни болезни это панктреатит, больше ничего голодом не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Екатерина, да вы что) Голоданием даже онкологию лечат, только там не 7 дней голодают, а намного больше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время голода прием препаратов не рекомендован. Для похудения необходимо изменение рациона питания, который составляет диетолог и занятие спортом с инструктором.