Голодание и таблетки

Здравствуйте! Собираюсь голодать 7-10 дней на воде (+ выход на соках несколько дней), естественно, с клизмами ежедневными. Принимаю таблетки - Тиогамма, Селен, Витамин D в каплях (7000 МЕ), Флебодиа, Линекс форте, Витапрост, Простанорм. Скажите, пожалуйста, можно ли эти препараты оставить во время голодания или что-то нужно отменить на этот период?

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью голодание?

Евгения, добрый день! Вес 108, рост 175, 36 лет. Нужно худеть... Ожирение 2 степени.

Михаил, голодать нельзя. Вы подорвете свое здоровье! Обратитесь к диетологу для составления корректной программы снижения веса.

Евгения, химическую диету тоже нельзя?

Я против диет. Рекомендую убрать из рациона быстрые углеводы (сахар и сахаолсожержащие продукты, мучное, выпечка, сладкая газировка), фастфуд. За месяц Вы потеряете 4 кг, вполне физиологично.

Принятый ответ

Здравствуйте
С какой целью голодать решили?

Диана, добрый день! Вес 108, рост 175, 36 лет. Нужно худеть... Ожирение 2 степени.

Голодание не выход, вес возвращаться потом, это стресс для организма
Достаточно будет исключить мучные, сладкие изделия, сахар, Соль, пить 2 л чистой воды в день

Диана, после голодания собираюсь заняться активным образом жизни и здоровым питанием. У меня вопрос - препараты можно на время голодания оставить или убрать что то нужно? Кстати, голодал перед колоноскопией 2 дня, без какоготлидо напряжения. Потерял 3-4 кг. Прошло 2 месяца, вес не вернулся.

Решать вам
Я не рекомендовала бы вам такой способ похудения
Во время голода нежелательно приём каких/либо препаратов, они будут действовать на желудок

Диана, а химическая диета на 30 дней лучше будет?

Быстрого способа без вреда для здоровья нет , к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, вы таким жёстким голодом приведете свой организм в состояние стресса , что приведет к нежелательным последствиям в виде нарушения гормонального баланса , электролитов , метаболическим нарушениям. Впоследствии , после выхода из голодовки , вы наберёте ещё больше ,так как организм в стрессовом режиме восполнит и отложит в организм запасы в виде жира на случай нового голода и стресса. Вам необходимо обратиться к грамотному диетологу для снижения калорий и плавному похуданию ,чтобы организм не испытывал адреналиновые качели. Плюс ко всему занятия спортом , без этого никак!

Алана, Диана, после голодания собираюсь заняться активным образом жизни и здоровым питанием. Плюс голодать раз в неделю 24-36 часов. У меня вопрос - препараты можно на время голодания оставить или убрать что то нужно? Кстати, голодал перед колоноскопией 2 дня, без какого-либо напряжения. Потерял 3-4 кг. Прошло 2 месяца, вес не вернулся.

Если вас не убедили мои доводы,решать конечно вам. Во время голода все препараты нежелательны, так как нет защиты для желудка.

Алана, как ещё можно быстро похудеть без голодания? Химическая диета 30 дней - лучший вариант?

Я вам написала как. Диетолог и спорт! Самостоятельно вы сделайте только хуже!

Алана, скажите пожалуйста, какие показания к голоданию?

Нет ни одного заболевания ,которое подразумевает под собой голодание в 10 дней.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! пить препараты во время голодания нельзя. И вообще , такое голодание вредно и несет стресс для организма, похудение должно быть за счет сбалансированного правильного питания и физической нагрузки и постепенным

Екатерина, странно... Везде говорят о голодании, как о чём-то божественном. Где таблетки не помогают, помогает голодание. Тот же Поль Брегг об этом писал в своих книгах. Некоторые голодают по 40+ дней. На ютуб много людей, которые голодали по 7 дней и сбросили по 7-10 кг. Некоторые практикуют голодание и выглядят прекрасно.

единственная патология, при которой показан голод в первые дни болезни это панктреатит, больше ничего голодом не лечится

Екатерина, да вы что) Голоданием даже онкологию лечат, только там не 7 дней голодают, а намного больше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время голода прием препаратов не рекомендован. Для похудения необходимо изменение рациона питания, который составляет диетолог и занятие спортом с инструктором.