Мононуклеоз инфекционный и новорождённый
Добрый день, старшая дочка заболела остро, 8 дней лихорадки, горло, лимфоузлы. В больнице осмотрели, взяли кровь, сказали мононуклеоз классический, отправили домой долечивать. В понедельник почти все симптомы прошли у дочери. Сеголня меня выписывают из роддома с новорожденным. У меня антитела к вирусу эпштейна-барр. Насколько дочь заразна для малыша? Прокомментируйте плз результаты анализов на антитела.
Здравствуйте! По результатам анализов острая ЦМВ инфекция, она может протекать в виде мононуклеоза.
Желательно минимизировать контакты с малышом, только в маске.
Нина, то есть передача возможно через слюну, чихание и тд? Ребенку 3 года, ей не объяснишь, что подходить нельзя.
Нина, а на какой период? Анализ сдавали 3 дня назад.
Нина, подскажите пожалуйста, igm к вэб тоже высокие, как мононуклеоз может быть спровоцирован сразу двумя видами вируса герпеса?
Нина, ещё прикрнпила анализ крови из морозовской больницы, сделанный в разгар болезни.
Нина, насколько тяжело болеют груднички? ( очень переживаю((
Нина, мы спим все в одной комнате, если это так заразно, то в любом случае произойдёт передача вируса.
Принятый ответ
Заражение возможно только через слюну, поэтому главное, чтобы не целовала малыша, не брала его соску.
Здравствуйте!
Риск заражения небольшой, пока на месяц лучше стараться не целоваться им,не использовать чужую посуду, больше ничего не требуется
Павел, мы спим в одной комнате, ребёнку 3 годика, целовать конечно не даём, но бывает стоит рядом смотрит и гладит по одежде. Симптомы заболевания прошли 5 дней назад. Очень переживаю. Как протекает это заболевание у новорожденных?
Принятый ответ
Ничего страшного, Вы тоже можете быть носителем и выделять вирус
Кск правило течение болезни нетяжелое