Консультация терапевта /

Одно бедро толще другого — вопрос №78143

Здравствуйте заметила что у меня одно бедро толще другого на левом бедре прям как нарост, я сижу дома в дикрете после рождения ребенка похудела на 20кг сейчас вес 85-87 кг и постоянно принимаю капсулы для похудания что б не поправиться,может из за них какой то сбой но это очень заметно особенно в джинсах левое на 2-3 см толще другого.стоит ли бить тревогу и бежать в больницу

Гематолог, Терапевт
Не стоит принимать таблетки для похудения если их не рекомендовал эндокринолог. С образованием на бедре покажитесь хирургу
Терапевт, Нефролог
Сделайте снимок вашего нароста
Клиент
Лариса, сделала фото
Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото
ЛОР
Да,вам нужно показаться хирургу,заочно не определить что за нарост еа бедре.
Педиатр
Можно фото бедра? Какие таблетки Вы пьёте?
Клиент
Наталья, здравствуйте китайские бады билайт идеальное похудение волшебные бобы
Педиатр
У вас на нем кода синеватая? Или кажется?
Клиент
Елена, синевы нет просто оно очень отличаеться от правого я загрузила фото
Педиатр
Перестаньте пить БАДы, Сдайте кровь на гормоны: пролактин ТТГ т4 св Т3 св кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Похоже это гормональный сбой.
Клиент
Елена, а к какому врачу нужно обратиться что б он мне выписал на направления на такие анализы
Клиент
Елена, и это очень серьезно такой сбой?способно ли самовосстановлению?
Педиатр
Это не страшно. Жировая ткань уходит неравномерно. Это липодистрофия- русским языком говоря- обычный целлюлит. Нужен массаж на эту зону , лучше профессиональный антицеллюлитный. Вокруг жира на бедрах у женщин формируются тяжи из соединительной ткани- и иногда они могут быть разного размера эти ячейки. У Вас на правом бедре они крупнее, хуже кровоснабжаются и уходят.
Клиент
Наталья, просто у меня раньше не было так да и похудала я после родов сама не знаю как но за 2 недели у меня чудом ушли 10кг и после кормила грудью еще ушло я на диете сидела а как перестала начала кушать все подряд и поправляться села на эти таблетки они подавлчют аппетит и держусь в одном весе уже 2 года
Педиатр
Таблетки какие пьете- не увидела?
Педиатр
А, увидела. Конечно, в курсах похудательных таблеток нужно хотя- бы перерыв делать. Хотя результат у Вас потрясающий, гормоны щитовидной железы контролировать. Попробуйте чередовать таблетки с раздельным питанием.
Педиатр
К эндокринологу,нет не страшно,все гормональные сбои корректировки подлежит
Терапевт, Нефролог
Китайские бобы вызовут застой желчи, после чего есть большой риск получить желчекаменную болезнь и стойкие запоры. Завязывйте с бобами. Рассчитайте суточную калорийность по вашим антропометрическим данным истепенью ежедневной активности, вычитайте 500 ккал и этим руководствуйтесь в выборе еды. Дожна быть система, тогда будет и результат. Гормоны сдайте, но не думаю, что в них найдется решение вопроса. Почему левое больше, возможно просто ассиметрия, а возможно лимфостаз. Исключите соль, это уберет подкожный отек. Если нет противопоказаний, можно посетить сеансы прессотерапии и лимфодренажа.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста что такое лимфостаз?это серьезно?дело в том что у меня уже есть эти камни давно но на узи была года 4 назад может чуть больше врач говорила что они мне пока никак не мешают и приступов у меня не было уже давно
Терапевт, Нефролог
Лимфостаз заболевание, связанное с нарушением оттока лимфы от лимфатических капилляров и периферических лимфатических сосудов конечностей и других органов до основных лимфоузлов и грудного протока. У вас до беременности какое телосложение было? Сейчас все сильно изменилось?Родители какой конституции?
Клиент
Лариса, до беременности вес за 100кг мама худенькая маленькая а папа бабушка там все полные в роду,но после родов я похудела сама за 2 недели чудом у меня ушли 10кг и потом кормила грудью еще 7 перкстала кормить стала все кушать начала поправляться,подсела на таблетки и уже 2года держусь в одном весе я их курсами не пропиваю а принимаю когда начинаю разьедаться они подавляют аппетит, у меня то и ноги не особо похудели сколько помню себя всегда были очень толстыми даже похудев ушло в лице пальцах живот а ноги не очень то, но такой осеметрии у меня все ровно не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, а за какой период скинули 20 кг?
возможно это неравномерное распределение подкожно-жировой клетчатки, но для успокоения лучше показаться к хирургу, если прямо чувствуете там образование! а худеть с помощью бадов - это не вариант! тем более, что у Вас и так проблемы с желчным. поможет только правильное питание, физические нагрузки и много-много терпения! на себе проверено!
Клиент
Ирина, здравствуйте после родов ушло само 10кг у меня дипрессия была первый ребенок вот на нервной почве думаю,потом еще как кормила грудью перестала и начала попрпаляться кушать все подряд, подсела на эти капсулы и как начинаю разьедаться то пропиваю потому что хочу кушать и ничего поделать с этим не могу а поправляться очень мне не хочеться
Терапевт, Нефролог
Узи малого таза сделайте, если там ничего не давит на лимфатический ствол, то снижать калорийность. Поставьте себе на смартфон программу ARISE, будет вам помогать контролировать калорийность. Будете придерживаться, через месяц метаболизм наладится и начнете постепенно терять вес. Но это упорная долгая работа, горазно сложнее, чем принять таблетку бобов. Но с гарантией здоровья. Ассиметрия будет менее заметна или совсем незаметна. И не забывайте, что соль и сахар задерживают жидкость.
Клиент
Лариса, спасибо но все таки записалась к хирургу может анализы выпишит тоже узи для успокоения,попробую контролирывать свой рацион сама я ведь все знаю это как правильно питаться не первый год борюсь с лишним весом но до родов и капсул не скидывала так и всегда труд только на смарку
Терапевт, Нефролог
Желаю удачи)))